Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Преимущества использования электронных учебников

Электронные издания имеют большой перечень плюсов, если сравнивать их с бумажными. Используя их, пропадает необходимость тратить деньги на покупку, ведь вы просто скачиваете весь необходимый материал. Также пропадает потребность в постоянном ношении тяжелых книг - в один день школьник может иметь более 6 уроков, к каждому из которых нужен свой отдельный учебник. Согласитесь, подобная ноша может быть очень тяжелой и совершенно ненужной для юного ученика – тем более, если есть выгодная альтернатива.

Используя электронные учебники, повышается заинтересованность учащихся. Им становится намного более интересен сам процесс, они проявляют больше активности на занятиях, отвечают на вопросы, выполняют упражнения, подключается природное любопытство и смекалка. Всем известна тяга молодого поколения к новинкам и технологиям, так что они наверняка оценят подобное лучше, чем уже успевшие надоесть бумажные издания, что только навевают скуку. К тому же, учебные пособия становятся во много раз более информативными благодаря добавлению различных звуковых эффектов и анимаций, что возможно только при использовании их электронных видов.

Электронные учебники: мировая практика

Большинство развитых стран мира уже давно практикуют подобное, а другие занимаются внедрением таких технологий. Весь мир осознает удобство и практичность электронных учебников и их пользу для процесса учебы в общем. Помимо всего прочего, это также позволяет остановить вырубку лесов, идущих на производство бумаги. Так что использование электронных учебников ещё и экологически оправдано - Вы заботитесь не только об эффективном обучении ребенка, но и о нашей планете.

Возможность скачать

Не упустите шанс скачать учебники, которые Вам необходимы прямо на нашем сайте. Учтите также и то, что не все бумажные книги можно найти, а электронные всегда доступны, причем абсолютно бесплатно.

В разделе представлены электронные версии учебников и учебных пособий по учебным предметам

 

Раздзелы сайта