Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

"Юный спасатель" (журнал Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных)

Журнал Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

     Девиз журнала «Юный спасатель» - «Учимся, играя», ведь именно в игровой и состязательной форме читатели лучше осваивают и закрепляют обучающий материал.  Сохраняя свое главное предназначение – обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности, «Юный спасатель» расширяет кругозор и творческую активность своих читателей.

         Для  формирования  культуры безопасной жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного среди детей и молодежи в журнале «Юный спасатель» ведутся постоянные рубрики:

- Урок ОБЖ.  Сценарии и методические разработки открытых уроков и внешкольных мероприятий для учителей и воспитателей.

- Школа безопасности. Обучающие игровые занятия для школьников по закреплению правил безопасности.

Журнал «Юный спасатель» подготовил приятный сюрприз для своих читателей – в каждом номере можно найти тематический вкладыш-листовку или игру-бродилку, которые отлично подойдут для игр, занятий по ОБЖ, или оформления стенда безопасности.

Для оказания помощи читателям в подготовке к школьным занятиям «ЮС» предлагает вниманию ребят рубрики «В помощь ученику», «Учимся, играя», «В гостях у книги», «Интересно знать» и «Путешествуем с «ЮС».

Весело и с пользой организовать свой досуг помогают рубрики «На досуге», «Игротека», «Сделай сам», «Готовим сами» и другие.

Участие в творческих конкурсах, проводимых журналом «Юный спасатель» дает возможность ребятам реализовать свои таланты и способности, почувствовать себя в роли художника, дизайнера, писателя, поэта, исследователя  и юного корреспондента.

В каждом номере журнала проводится от 8 до 10 призовых конкурсов, по итогам которых победители получают призы и памятные подарки. Ежегодно поощряются самые активные читатели, ученические коллективы и семьи.

«Юный спасатель» - это верный друг, отличный собеседник, чуткий помощник. Ежедневно в редакцию журнала приходит более 30 писем от читателей со всех регионов Беларуси. Ни одно письмо не остаётся без ответа. В редакции сформированы фотоальбомы читателей «ЮС», смонтирована галерея творчества, экспозиция которой постоянно пополняется.

Встреча с журналом это всегда приятный сюрприз, теплая дружеская атмосфера, призы и подарки, интересные конкурсы и игры, которые не оставят равнодушными как детей, так и взрослых.  Корреспонденты «ЮС» постоянно проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях, уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.

Редакция журнала «Юный спасатель» занимается также выпуском детской обучающей литературы по основам безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни. Среди издательских проектов – книги, раскраски, наборы для детского технического творчества, настольные игры, канцелярские товары.

«Юный спасатель» - подписной индекс 74904

Адрес редакции:

220088, г. Минск, ул. Захарова, 73А

Контактные телефоны:

+37517 294 21 19, +37517 290 42 99

e-mail:  us_spasatel@mail.ru

сайт: mchs.gov.by

Раздзелы сайта