Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Школьная форма 2023/2024

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Одна из задач обучения в государственном учреждении образования – формирование эстетического вкуса у учащихся, который будет способствовать успешности и в дальнейшем поможет удачно построить свою карьеру и достичь благополучия в жизни.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11 учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех учреждениях общего среднего образования будет введена школьная форма

Каталог "Школьная коллекция 2023-2024", представленный концерном "Беллегпром"

С нового учебного года у каждой школы будет своя форма и отличительный элемент. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Беларуси Андрей Иванец.

«Со следующего 2023/2024 учебного года во всех школах будет введена школьная форма. Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа будет выбирать свою комфортную, удобную форму делового стиля для ребят», — проинформировал Андрей Иванец.

«Отличительный элемент будет воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования. Его мы внедрим уже с 1 сентября», — отметил министр.


Уважаемые родители и учащиеся ГУО "Хотиславская средняя школа"! 
Решением Cовета школы утверждены единые  требования к школьной форме
в 2023-2024 учебном году в нашем учреждении образования:

Основной цвет школьной формы – черный
ЕДИНЫЙ элемент - значок ГУО "Хотиславская средняя школа"
Второй  элемент - трикотажная жилетка чёрного цвета

Девочки:
Парадная школьная форма - черная трикотажная жилетка, чёрная юбка/брюки, белая блузка/рубашка.
Ежедневная школьная форма - черная трикотажная жилетка, чёрная юбка или брюки, однотонная блузка/рубашка/водолазка.

Мальчики:
Парадная школьная форма- черная трикотажная жилетка, чёрные классические брюки, белая рубашка.
Ежедневная школьная форма- черная трикотажная жилетка, чёрные классические брюкиоднотонная рубашка/водолазка.

В школе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ соблюдение делового стиля!


В школе неприемлемы:

Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, худи, балахоны, обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.

​Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций. Ваши вещи должны быть чистыми и аккуратными.

Не допускаются: пирсинг, тату, яркий макияж и другие виды экзотических украшений и причёсок. Задумайтесь! Вы идете в школу, а не в клуб, на дискотеку

Общие принципы создания привлекательного внешнего вида:

Аккуратность и опрятность

Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня. Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали. Учащиеся должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными).

01.02.23

Модели школьной формы 2023/2024 учебного года в ГУО "Хотиславская СШ"

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта