Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.04.21

Один день из школьной жизни на весенних каникулах

\

Ура каникулы! Наверное каждый школьник очень ждёт этих дней. А чем же занимаются учащиеся в эти дни? Давайте узнаем об этом у учащихся ГУО «Хотиславская средняя школа».

Зенина Анна: «Мне очень нравятся каникулы. На каникулах можно отдохнуть, поиграть с друзьями и поспать дольше, чем обычно. Есть время помечтать. Я уверена, что все дети ждут каникул. Так же на каникулах есть очень много познавательных мероприятий»

Терещук Ольга: «Каникулы нужны для отдыха ученикам. На каникулах можно заниматься своими любимыми делами, спортом. Мне каникулы нравятся и тем, что в школе проходит много разных интересных мероприятий, викторин, конкурсов и акций»

Савчук Полина: «Мне нравятся каникулы. Я много гуляю с друзьями. Каникулы нужны, чтобы отдохнуть и вернуться в школу с новыми силами для следующей четверти. Так же на каникулах в школе проводится много мероприятий. Сами мероприятия весёлые, а ещё на них мы познаём новое»

Кивачук Сергей: «Каникулы нужны, чтобы можно было отдохнуть. Мне на каникулах нравиться. Сейчас мы посещаем много мероприятий в школе»

Евтушик Ольга: «Я люблю каникулы за то, что в школе проходит много интересных мероприятий»

Авдиенко Никита: «Мне нравятся каникулы тем, что можно долго играть с друзьями в футбол и много мероприятий проходит в школе»

Сегодня мы хотим вас пригласить на виртуальное путешествие по нашей школе. Итак, начнём.

Учреждение открывает свои двери к 8.00. Приходят на работу педагоги, следом за ними начинают потихоньку собираться ребята.

Идем по первому этажу. На информационных стендах размещена информация о мероприятиях, запланированных на весенние каникулы.

Учащиеся 4 класса вместе с Пономаренко Т.А. организовали фотосессию «Наш класс», где каждый из них смог поделиться интересными моментами своей жизни, запечатлённых на фотографиях. Итогом стало оформление стенгазеты «Наш класс».

 

Идем дальше, из-за дверей второго класса слышится шум. Оказывается это идёт громкое обсуждение вопросов интеллектуальной игры «Вопрос на засыпку», которую проводила Евтушик В.В.

Не успели мы закрыть двери, как в школу вошли учащиеся 3 класса, что-то очень активно обсуждая. Подходим, интересуемся, куда они пришли, чем будут заниматься. Мальчишки сегодня будут мастерить скворечники вместе со своим классным руководителем Смаль С.И.

 

Поднимаемся на второй этаж. Здесь также находятся учащиеся разных классов. Заглядываем в кабинет русского языка и литературы. Тут для учащихся 5 класса Гордиевская А.С. проводит викторину «По страницам Красной книги Республики Беларусь». Ребята охотно рассматривают картинки с изображением животных и растений, отвечают на вопросы, решают ребусы.

В кабинете истории проходит акция «Чистота и ют в нашем классе» под руководством Бурштын И.Н. Учащиеся наводят порядок в классе, ухаживают за цветами.

 

А вот уже в фойе первого этажа начинают собираться учащиеся 8 класса. Все с рюкзаками, в спортивной форме. Интересуемся, куда же они собрались?

 

Все очень просто, у них поход выходного дня «Весенние изменения в природе», который организовала Олесиюк Н.Г.

Также на протяжении всего дня ребята посетили объединения по интересам «Ладушки», «Ритм», «Что?Где?Когда».

Пройдя по учреждению, можно сделать вывод, что учащимся интересно проводить своё время на каникулах в школе.

И это был только один день из школьной жизни на весенних каникулах.

05.02.21

Военная академия Республики Беларусь приглашает к поступлению

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта