После трех уроков состоялся импровизированный педагогический совет с чаепитием, на котором ребята делились впечатлением об уроках, где они побывали в роли учителей. Так совпало, что День учителя и юбилей школы праздновали именно сегодня.
День учителя 3.10.25 г. для педагогов ГУО "Хотиславская средняя школа" началось рано утром с поздравлений и цветов от учащихся 11класса.
Затем к поздравлениям присоединились ребята других классов. Скромные открытки, блокнотики, сладости, но такие дорогие сердцу каждого учителя.
Затем учащиеся 9-11 классов заменяли уроки в рамках акции "Зову в свою профессию". После трех уроков состоялся импровизированный педагогический совет с чаепитием, на котором ребята делились впечатлением об уроках, где они побывали в роли учителей. Так совпало, что День учителя и юбилей школы праздновали именно сегодня.
На праздничной линейке присутствовали ветераны педагогического труда, которые поделились воспоминаниями 45 летней давности, как открывалась новое здание школы, как проходил учебный процесс в то время. Затем торжественно как на любом дне рождения, вынесли огромный торт, сделанный руками самих учеников. Каждый в зале получил по кусочку от праздничного угощения. После линейки -праздничный концерт, цветы, авации. День завершился на позитивной праздничной ноте. Гости, учителя и сами учащиеся покинули школу в прекрасном настроении.


