Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2023

Старт акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше происходит техногенных аварий. При таких ЧС существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС будут обучать грамотным действиям по сигналу «Внимание всем!».

С 27 по 10 марта, в первый этап акции, мероприятия пройдут для учащихся общеобразовательных учреждений, а также их родителей. Второй этап, который продолжится до 17 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, а также сельских населенных пунктов.

«Внимание всем!» – это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии. Услышав продолжительный «вой» сирен необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий, выполнять все рекомендации, прозвучавшие в эфире. Не лишним будет передать информацию соседям, так как они могли ее не слышать. При этом главное – не паниковать и пресекать любые проявления паники.

В Малоритском районе произошло уже 2 пожара, районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила, которые помогут Вам избежать неприятных происшествий:

- запрещено курение в постели и иных местах для сна;

- храните спички в недоступном от детей месте, опасно оставление малолетних детей без присмотра,

- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;

- а для того, чтобы вовремя узнать об опасности, установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель.

Важно то, что соблюдение элементарных правил безопасности поможет Вам избежать неприятных происшествий, сохранить здоровье, не потерять имущество. Будьте осторожны с огнем и помните номера службы спасения 101 или 112!

05.02.2021

Военная академия Республики Беларусь приглашает к поступлению

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта