Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правовой вестник

Профилактика домашнего насилия

раскрыть » / « свернуть

Обязанности и ответственность родителей

раскрыть » / « свернуть

Несанкционированные мероприятия - незаконны

раскрыть » / « свернуть

Детский правовой сайт

Данный проект разработан по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для того, чтобы помочь детям и подросткам получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. 

раскрыть » / « свернуть

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Уголовная ответственность несовершеннолетних раскрыть » / « свернуть

Административная ответственность несовершеннолетних

Административная ответственность несовершеннолетнихраскрыть » / « свернуть

Права человека - права гражданина

Все люди без какой либо дискриминации имеют основные права и свободы. Все права человека универсальны вне зависимости от государственного строя или международного статуса страны. Эти права человек имеет везде, где бы он не находился. Они охраняются международным правом.

раскрыть » / « свернуть

Нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время вне жилища

В Республике Беларусь несовершеннолетние с 23.00 до 6.00  не должны находиться на улице одни, а если такое случилось, то отвечать придется родителям. Вся ответственность за детей, гуляющих в неположенное время, ложится на плечи родителей.  

раскрыть » / « свернуть

Дом без насилия

Насилие над детьми достаточно распространенное явление в современном обществе, ведь дети – самая незащищенная социальная группа. Насилие в отношении детей оказывает негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушает процесс его социализации.

раскрыть » / « свернуть

Как получить паспорт

Паспорт гражданина Республики Беларусь является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Республики Беларусь и за ее пределами, подтверждающим гражданство и право его владельца на выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта