Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

акция «Молодежь за безопасность»

«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их «правой рукой» пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Одно из них – республиканская акция «Молодежь за безопасность». С 3 по 14 октября на молодое поколение возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям.

Работники МЧС совместно с активистами отделений БМООСП и другими заинтересованными организациями окажут шефскую благотворительную помощь одинокопроживающим пенсионерам, инвалидам, участникам ВОВ, а также напомнят учащимся учреждений образования и жителям городов и населенных пунктов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2022 года на территории Малоритского района зарегистрировано уже 26 пожаров.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- важно обучать детей правилам безопасности и ни в коем случае не оставлять их одних; помните

 - курение в местах, предназначенных для сна запрещено;

- установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии.

В случае пожара, звоните по номерам телефонов 101 или 112!

Разделы сайта